26 января 2012 г.

Датовник

Всем приветик! Сегодня я к вам с работой по заданию блога "Модное хобби" "Тайм-менеджмент и скрапбукинг". Я, наверное как и многие из вас, веду семейный бюджет. Веду его в электронном виде, мечтая со временем оформить в рукописный. Может кто-то скажет, что электронный удобней и целесообразней, и будет прав. Но в рукописном несомненно есть свои преимущества.
Например блокнот не нужно включать и выключать (как например компьютер), его можно взять с собой и носить под мышкой (цитата не помню из какого фильма:)), а если писать под копирку, то с него можно выдрать страничку перед походом в магазин. :)
Планирование семейного бюджета не обходится без НС (не важно, но срочно). В эту статью у меня помимо прочего входят дни рождения, дни ангелов, дни свадеб и пр. Я несколько раз порывалась перенести расходы на это мероприятие в ВС (важно и срочно), но с завидной регулярностью эта статья корректируется и как вы понимаете не в сторону уменьшения. :)
Именно поэтому при разработке вкладыша для блокнота, я вместо одной-двух строчек, сделала три.
Ну и сам блокнотик, пока без перенесенных данных.:)


На форзаце кармашек для заметок, набросков и т.д.
Вкладыши с датами. На каждый месяц свой разворот.
Вставной блок для записей, где можно набросать информацию о подарках.
Очень часто во время шопинга на глаза попадаются вещи, которые при случае стали бы идеальным подарком. Но случай предстоит не ранее чем через пару-тройку месяцев, да и в бюджет на текущий месяц подарок не включен. Что делаем? Правильно, заметочку в блокноте. :)
 А у вас есть блокнот для важных дат? Если нет-присоединяйтесь и участвуй в задании от блога "Модное хобби"! :) Вместе интереснее и веселее!


зЫ. А это для тех, кому понравился мой вкладыш-делюсь! :)

6 комментариев:

  1. Света,очень красиво и стильно!!! А цветовая гамма - ммммм! Спасибо за вкладыш. Думаю присоединюсь к заданию!

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо, Ириш! Буду с нетерпением ждать твою работу!

    ОтветитьУдалить
  3. Света, я в восторге от твоего датовника - у меня самой руки зачесались такой сделать) Я сама обычно записываю в ежедневник, но там неудобно - слишком много места на каждый день, теряется вся информация)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ксюша, спасибо! Ведь и правда нужная вещичка! Дерзай. ;)

      Удалить
  4. классный блокнотик!!! очень люблю сиреневый цвет...
    а я, кстати, когда замечаю что-то, что идеально подошло бы когда-то кому-то, сразу покупаю (понятно, если оно не тысячу стоит - в основном это для деток, а, если одному не подойдёт, будет другому, у нас в компании деток много) и складываю в спец ящик с подарками. Так меня никогда не застать врасплох...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я обычно перед НГ тоже так поступаю.:) Когда не столько дорог подарок, как внимание. В этом году покупала мыло ручной работы, косметички и пр.
      А вот на ДР и на годовщины свадьбы предпочитаю покупать "нужные" подарки. А они зачастую не три копейки стоят и соответственно не вписываются в бюджет.:)

      Удалить